Я, пожалуй, никогда не пойму столь предвзятого отношения людей к 2-м наиболее стильным и интересным брендам масс-маркета как Zara и H&M. Даже китайские бренды не получают столько критики, сколько они. При этом критики абсолютно незаслуженной. Начнем с того, что многие жалуются на качество вещей этих двух марок, говоря, что если вещь и смотрится, то только на фото, но это совсем не так. Все зависит от того, насколько Вы сами правильно подберете вещь. Ведь согласитесь, что не стОит приобретать за 500 руб. топ с вышивкой и сетовать на то, что где-то торчат нитки (кстати, в дорогих вещах, которые отшиваются вручную, это тоже не редкость), или что после нескольких стирок он пришел в негодность. Второй камень преткновения - это ненатуральность материалов. Да, достаточно много изделий из полиэстера, но не каждая вещь хорошо смотрится будучи выполненной из натуральных материалов, и если зайти в магазины люксовых брендов, то тоже в 80% случаев вы найдете все тот же полиэстер. Следующее высказывание, которое я часто слышу, и с которым могу поспорить - это, что девушка лучше приобретет одну качественную вещь, чем 2 не очень. Да, безусловно, если средства позволяют, то это правильное решение (это много лучше, чем заполонить свой гардероб вещами, которые выполняют лишь количественную, но не качественную функцию), но когда Вы не располагаете масштабной гардеробной, то даже чисто в гигиенических целях нужно иметь несколько комплектов, а не один, который очень скоро придет в негодность, даже если он будет из "натуральных и качественных" материалов. К слову, о материалах: очень многие российские бренды и шоурумы завлекают покупателей тем, что у них все вещи пошиты из высококачественных итальянских тканей, но вот толку, к сожалению, от этого мало, поскольку материалы - это еще не все, их можно легко "убить" неправильным фасоном и кроем. 


______________________________ 



ENG:  


I will never understand why people unreasonably say "No" to such stylish and interesting mass-market brands like Zara and H&M. Even Сhinese brands don't get so much critics like them. Let's start! :-) Many people complain of bad quality of these clothes and say that these clothes can look stylish and nice only on the photos but this isn't right point of view. Because everything depends on your choice. You should admit that if you purchase an embroidery top for 10$ you couldn't complain that there are stitching sticked out (you can notice it even on lux segment clothes especially in case of hand made things) or after several washes it got out of order. The second stumbling block is non-natural materials. Yes, there are many clothes from polyester fiber but this is not bad for all clothes. Next phrase I've heard is that it is better to buy one expensive qualitative thing than two but cheaper. Sure when you have enough money it will be right approach but on the other hand if you don't have a big wardrobe you should understand that for hygienic purposes you should have at least several looks.












Photographed by Ryabchikova Marina. 


Платье / dress : Zara (образ с этим платьем по ссылке

Пальто / coat : Zara (образ с пальто также здесь

Водолазка / turtleneck sweater : H&M 

Джинсы / jeans : Zara 

Полусапоги / boots : Zara 

Клатч / clutch : Zara 

Кепка / cap : H&M

2 комментария

  1. В наше время мода очень быстротечна!Я предпочитаю разные стилистические решения и думаю важно уметь сочетать модели марок люкс и массмаркета.
    Многослойность и воланы!Я тоже полюбила это веяние)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хочу сказать, что просматривая последние коллекции я замечаю, что очень многие тренды с подиумов держатся там как минимум 4 сезона, что тоже очень удобно, ведь на данный момент мы не будем отказываться от вещи, которая была куплена осенью, это нерационально) А является ли вещь массмаркетом или люксом - это уже второстепенный вопрос, поскольку все зависит от качества исполнения, к сожалению, везде можно нарваться на не очень хорошее изделие.

      Удалить

Технологии Blogger.

Instagram