Признаюсь честно, я не понимаю преклонения перед дорогими брендовыми вещами, в особенности перед сумками. Ведь даже сумка Hermes - это в первую очередь просто сумка, а уже потом Hermes. То же самое касается и всех остальных вещей. Кто-то говорит о совершенно ином уровне качества, стиле и красоте, но я твердо стою на своем мнении, что стиль за деньги не купишь. Увы, очень часто на выходе из дорогого бутика можно встретить всё ту же работницу эскорт-услуг, но в дорогих в вещах, которые как бы странно это ни звучало, но все равно смотрятся дешево на обладательнице (несмотря на их заоблачные цены). Потому что, во-первых, дорогая вещь не равно красивая/качественная/стильная (нужное подчеркнуть). А во-вторых, стиль - это гораздо более широкое понятие, чем просто красивая одежда. Это манеры, подача, харизма, образование и воспитание, культура. Ну, а если вернуться к одежде, то в том же масс-маркете при грамотном подходе и наличии вкуса можно находить очень качественные вещи, которые выглядят стильно и дорого. Для этого нужно, конечно, потратить время, но оно того стоит. Просто подобные вещи выпускаются гораздо меньшими партиями и могут стоить несколько дороже в сравнении с основными вещами линейки. При этом я могу с уверенностью сказать, что в магазинах luxury-сегмента Вы тоже не сможете взять первую попавшуюся вещь, чтобы она была заведомо идеальна. Это далеко не так! Там также как и везде идет разделение: 10% интересных и качественных вещей, а 90% посредственности, потому не нужно превозносить люкс и критиковать неустанно масс-маркет. P.S. И что самое забавное: ко мне очень часто подходят девушки в ЦУМе, чтобы узнать, к примеру, где я приобрела такие чудесные босоножки или тренч, и очень удивляются, когда узнают, что это Zara, H&M или Mango. 

______________________________ 


ENG:  


To be sure I don't understand idolization of luxury brand clothes especially it concerns luxury bags. Because even Hermes bag is just a bag firstly and only after it this is Hermes. The same goes for other clothes too. Somebody says about radically different level of quality and style but I am not to budge an inch in my opinion that we cannot purсhase style with money. Because style is not only about beautiful clothes, it is a broader concept. Style is a personal charm, a charisma, an education, manners and etc. But returning to clothes I would like to say that in case of sensible approach and fashion feel you can find very qualitative clothes which will look stylish and expensive. You should take time for it but it's worth it. One detail - brands put limited edition of such clothes on the market and these items can cost more expensive in comparison with basic lines.


 











Photographed by Maxim Pyatnitsky


Пальто / coat : Zara 

Кейп / cape : See by Chloe (looks with this cape also here and here

Сапоги / high boots : Mango 

Кепка / cap : H&M 

Сумка / bag : Mango


2 комментария

  1. Когда неуверена в своем вкусе, то бренд он как бы дает гарантию качества, хотя и не 100% конечно. А в Заре или h&m даже мне вроде бы нравится вещь, но терзают сомнения :) хотя последний год, с тех пор как начала читать модных блоггеров стала заходить в эти магазины и даже кое-что купила несколько раз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все очень индивидуально. Часто можно встретить откровенно плохие вещи, которые только завуалированы этикеткой с брендом, а можно в масс-маркете найти стОящую вещь: качественную и стильную, поэтому, собственно как и везде, нет однозначного решения, что лучше. Просто я считаю, что никогда не нужно слепо полагаться на бренд, надеясь, что он будет гарантом хорошего внешнего вида, ведь это далеко не всегда так)

      Удалить

Технологии Blogger.

Instagram