Ну что ж, неделя моды в Москве завершилась, множество постов с ее критикой опубликовано. Особенно досталось street style, впрочем, как всегда. Но давайте разберёмся по порядку. Можно ли вообще рассматривать серьезно мнение того же блогера, который пишет, что все гости выглядели ужасно и безвкусно, а одна я звезда и стилист всея Руси? С каких пор принято обливать грязью и необоснованной критикой то, что непонятно и неблизко? На мой взгляд, это признак зашоренности взглядов. Может, стоит задуматься, что проблема с их вкусом, а не со вкусом окружающих? Но нет, у нас привыкли критиковать, а не работать над собой и что-то делать. И в таком ключе написал не один человек и не два, а десятки 🤷‍♀️ исходясь желчью, жалуются на то, что они, такие идеальные и стильные, не попадают в хронику Vogue, оправдывая это тем, что они слишком красиво одеты и не будут смотреться рядом с «несуразными подростками» и их провокационным стилем. И доля правды в этом есть: да, они не будут смотреться в той подборке, но не потому, что слишком хороши, а потому, что элементарно скучны! Наверное, поэтому, демонстрируя фото со street style, они выбирали не самые удачные образы, чтобы хоть как-то выделиться на этом фоне. 




Неделя моды - это тренды, где-то провокация, в чем-то ироничность, яркая индивидуальность, а в первую очередь МОДА, а не пресловутый стиль, застрявший в 2000-х гг. Это не состоявшийся стиль, это стагнация. И да, я видела действительно стильных и самобытных людей, были и фриковатые образы, но лучше так, чем пресные и безынтересные. Стиль городских сумасшедших есть в каждом городе, не стоит ругать только нашу Неделю моды, этих людей хватает и в Милане, и в Париже. Просто у нас почему-то так повелось, что наше все плохое, а иностранное априори идеальное. 




P.S. И высказывание, которое меня просто повергло в шок, что единственно стильные люди сидят в первых рядах на показах. Здесь хочется сказать только одно: самые стильные люди на Манеже, а на показах это либо стиль работниц эскорта, либо нафталиновые а-ля рус и богемный шик с тюрбанами и шалями🤦‍♀️  




1 комментарий

Технологии Blogger.

Instagram