Сегодня я предлагаю нам с Вами посмотреть на осенне-зимние тренды 2017-2018. И я хочу сразу заметить, что это здорово, когда дизайнеры проносят тренды через несколько сезонов, помня о рациональности, а это значит: очень многие вещи, купленные в прошлом году найдут место и в 2017-м. Просто носить мы их будем несколько иначе. Итак, начнем!


1. ПУХОВИК


Пуховик - это та вещь, которая, пожалуй, никогда не выйдет из моды, поскольку никто не станет оспаривать его практичность, главное, чтобы модель соответствовала времени и тенденциям. Сейчас актуальны объемные модели, никаких приталенных силуэтов, но при этом стилистически это может быть не только спорт, дизайнеры показывают, как можно внедрить пуховик и в более строгие и классические образы.


Слева направо: David Koma, ADEAM, 3.1 Philip Lim

Слева направо: Fenty & Puma, 3.1 Phillip Lim, Kenzo

Слева направо: Versace, Philipp Plein, Kenzo

Слева направо: Versace, Versus Versace, Kenzo


2. СПОРТ


Спорт и здоровый образ жизни сейчас актуальны как никогда, этот мотив транслируется и в моду. Так, пару лет назад мы стали носить кроссовки в повседневности, а сейчас на это право претендуют бейсболки и худи, они появляются с самых непривычных сочетаниях, но от того не менее стильных и актуальных. Не бойтесь в данном случае эклектики, она позволит Вам выглядеть не как школьница на уроке физкультуры, а как стильная девушка, которая в курсе текущих тенденций.


Слева направо: Versace, Dsquared2, Sacai

Слева направо: Kenzo, No 21, Sacai


3. ДУБЛЕНКА


На замену шубам, которые в прошлом сезоне присутствовали на каждом показе, в будущем придут дубленки, и здесь Вас сможет остановить только Ваша фантазия, поскольку модели есть на любой вкус. При этом удобно, что дубленка очень универсальна: мы можем использовать ее в образе - джинсы, свитер и угги, также как и в комплекте с воздушным платьем и высоким каблуком. Консерваторы могут выбрать классические оттенки кожи, а для более смелых - модели, исполненные в ультра-ярких цветах.


Слева направо: Vionnet, Kenzo, Versace

Слева направо: Alexander McQueen, Sonia Rykiel, Diesel Black Gold

Слева направо: Roksanda, Alexander McQueen, Max Mara

Слева направо: Dsquared2, Sonia Rykiel, Kenzo

Слева направо: Akris, Zimmermann, ADEAM


Слева направо: Max Mara, Balmain, Proenza Shoulder

Слева направо: Sharon Wauchob, Zimmermann, Diesel Black Gold


4. ОБЪЕМНЫЙ СВИТЕР


Свитеры с каждым сезоном становятся все больше: длинные рукава, высокая горловина, oversized силуэт. В таком свитере Вы точно не замерзнете, а чтобы не сделать слишком объемным Вам силуэт, добавляйте подчеркивающие Ваши фигуру элементы, но помните, что не должно быть крайностей: oversized свитер и леггинсы не будут смотреться красиво, а еще больше исказятся пропорции - сверху вы будете чересчур одеты, а низ будет производить впечатление, что Вы что-то забыли :-) 


Слева направо: Zimmermann, Ports 1961, Alberta Ferretti


Слева направо: Oscar de la Renta, Roksanda, Joseph

Слева направо: Agnona, Michael Kors, Jil Sander

Слева направо: Jil Sander, Mulberry, Pringle of Scotland

Слева направо: Krizia, Michael Kors, Monse


5. ТРИКОТАЖНЫЕ ЮБКИ/ПЛАТЬЯ


Продолжая тему трикотажа и вязанных изделий отдельно выделяется тренд на уютные и в то же время женственные юбки и платья, но важно помнить, что эти изделия должны быть выполнены из плотного трикотажа, который будет подчеркивать Вашу фигуру, а не обнажать ее недостатки, а тонкий трикотаж может испортить даже самую идеальную фигуру. Сочетать подобные вещи можно как со свитерами, так и с шерстяными классическими жакетами.



Слева направо: Alexander McQueen, Hermes, Missoni

Слева направо: Agnona, Calvin Klein Collection, Jil Sander


6. СВИТЕР СО ЗМЕЙКОЙ ПОД ГОРЛО


Это еще один околоспортивный тренд, подобные джемперы надеваются под жакет, тренч, с широкими брюками палаццо и даже юбками. Помогают освежить образ, добавив немного расслабленности и непринужденности.


Слева направо: 3.1 Phillip Lim, Sacai, Victoria Beckham

Слева направо: Kenzo, Dsquared2, Zadig & Voltaire


7. ВОДОЛАЗКА  


Водолазка уже давно не является скучным предметом гардероба. Будучи абсолютно базовой вещью, которая есть у каждой девушки в гардеробе, она стала еще одним утилитарным трендом. Все-таки мода, направленная на удобство и комфорт, это отличный подход. В новом сезоне водолазка надевается и под рубашку, и с блузами, и даже вместе с летящими платьями, что очень удобно, поскольку не нужно будет прятать подобные вещи на полгода в дальний ящик, границы сезональности в одежде стираются.


Слева направо: Tory Burch, Laura Biagiotti, Trussardi

Слева направо: Louis Vuitton, Agnona, Nina Ricci

Слева направо: Tory Burch, Trussardi, Erin Fetherston

Слева направо: Nina Ricci, Salvatore Ferragamo, Diesel Black Gold

Слева направо: Victoria Beckham, Stella McCartney, ADEAM


8. С ЧУЖОГО ПЛЕЧА


Эта тенденция может показаться очень противоречивой, но здесь важно понять, с какой стороны к ней подойти, чтобы вещи не уродовали фигуру, а наоборот подчеркивали хрупкость и женственность. Для этого помним, что если мы надели подобное изделие с чужого плеча, в образе должны присутствовать для противовеса экстра-женственные элементы (не путать их с вульгарными :-) ), а именно, надевая костюм в мужском стиле, наденьте под него кружевную блузу; к объемному жакету добавьте лодочки и юбку-карандаш миди. 


Слева направо: Ellery, Balenciaga, Calvin Klein Collection

Слева направо: Dries Van Noten, Mulberry, Victoria Beckham

Слева направо: Mulberry, Dries Van Noten, Nil Sander


9. КОСТЮМ


Вряд ли эта вещь когда-либо выйдет из моды, но почему-то про нее очень часто незаслуженно забывают. Костюм весьма универсален, для составления новых образов Вы, например, всегда можете распаровать эти вещи. А вместе костюм Вам дает готовый образ, в котором Вам остается лишь подобрать обувь и аксессуары, которые будут отвечать за стилистику и направление. Новым течением становятся костюмы с кюлотами - идеальный вариант на теплую погоду.


Слева направо: Max Mara, Zimmermann, Jil Sander


Слева направо: Calvin Klein Collection, Aquilano.Rimondi, 3.1 Phillip Lim

Слева направо: Alexander McQueen, Jil Sander, Victoria Beckham


10. ВЫСОКИЕ ПЕРЧАТКИ


Высокие перчатки как элемент женственного образа мы знаем еще со времен Кристиана Диора, но сейчас это не только классическое исполнение, дизайнеры предлагают носить их и с маскулиными костюмами, и со свитерами.


Слева направо: Bottega Veneta, Michael Kors, Victoria Beckham

Слева направо: Michael Kors, Trussardi, Victoria Beckham


11. КЛЕТКА


Не выходящий из моды принт в осенне-зимнем сезоне в утроенном количестве присутствует на подиумах. Вариации клетки на любой вкус: от тартана до виши, и каждая девушка сможет найти подходящую ей цветовую гамму, но помним, что наиболее универсальной все же остается классический черно-белый вариант.


Слева направо: Aquilano.Rimondi, Ermanno Scervino, Fendi

Слева направо: Nina Ricci, Sacai, Mulberry 

Слева направо: Dsquared2, Loewe, Sacai


12. ВЕЛЬВЕТ


Отличный выбор для повседневного образа, когда хочется выглядеть и стильно, и комфортно. Обратите внимание на широкие вельветовые брюки, они будут идеально сочетаться со свитерами в холодную погоду, с блузами - в теплую.


Слева направо: Dries Van Noten, Nina Ricci, Lemaire

Слева направо: Nina Ricci, Ermanno Scervino, Trussardi


13. ЛАК И ВИНИЛ 


Эта тенденция как и многие другие не стала быстротечной, а только укрепила свои позиции, поэтому продолжаем носить лак не только в деталях и аксессуарах. "Успокаиваем" его лаконичным кроем и минимальным количеством деталей.


Слева направо: Ellery, Fendi, Trussardi

Слева направо: Sportmax, Sonia Rykiel, Lemaire

Слева направо: Fendi, Roksanda, Christopher Kane


14. КОЖА 


Кожа всевозможных оттенков эксплуатируется дизайнерами и в новом сезоне, яркий цвет - минималистичный крой. Причем кожа уже давно отошла исключительно от байкерской тематики, которая, к слову, также присутствовала на показах нового сезона, но сейчас уже не редкость встретить и кожаные брюки-палаццо, и даже деловой кожаный костюм. Так что простора для фантазии очень много.


Слева направо: Loewe, Joseph, Tod's

Слева направо: Tod's, Acne Studios, Trussardi

Слева направо: Hermes, Akris, Salvatore Ferragamo

Слева направо: Valentino, Alexander McQueen, Salvatore Ferragamo


15. САПОГИ НА ШНУРОВКЕ


И именно высокие сапоги на шнуровке становятся одной из самых главных покупок сезона. Но как и всегда прошу не понимать этот тренд слишком буквально: надев такие сапоги, не вдавайтесь в армейскую стилистику, а наоборот сгладьте ее максимальной женственностью. И помните, что игра на контрастах - это стильно, но никогда не нужно заигрываться: сапоги на шпильке и со шнуровкой в сочетании с мини юбкой - это не стильно, а вульгарно.


Слева направо: Altuzarra, Hermes, Versus Versace


16. ПЛАТЬЕ/БЛУЗА С БАНТОМ


Легкий, небрежно повязанный бант, добавит расслабленности образу. Сочетаем с грубыми ботинками и кроссовками. А силуэт лучше выбрать свободный и более объемный.


Слева направо: Sacai, Off-White, Mulberry

Слева направо: Mulberry, Off-White, Erica Cavallini


17. ОБЪЕМНЫЙ РУКАВ 


Объемные рукава мы можем видеть во всех вариациях: на толстовках, свитерах, блузах и платьях. Это могут быть как воздушные ткани, так и плотные материалы.


Слева направо: ADEAM, Fendi, Sonia Rykiel


18. НАШИВКИ, ГЕРБЫ, АППЛИКАЦИИ 


Если в весенне-летнем сезоне мода более легкомысленна, а мы носили деним с оригинальными надписями и декором, то осенью отдаем предпочтение более спокойным вариантам: гербы и эполеты днем, цветочные аппликации и инкрустации вечером.


Слева направо: Les Copains, Bottega Veneta, Simone Rocha

Слева направо: Sachin&Babi, Cinq a Sept, Erdem

Слева направо: Alberta Ferretti, Ermanno, Les Copains


19. БАРХАТ


Бархат уже стал классикой осенне-зимнего сезона: мягкость форм и насыщенный цвета идеальны для этого времени года. Не стОит бояться, что подобная вещь из бархата будет лежать у Вас мертвым грузом в шкафу, поскольку чересчур нарядно и дорого смотрится, подобные вещи очень удачно сочетаются и с casual элементами - футболками, кроссовками и свитшотами, что позволяет носить их в повседневных образах.


Слева направо: Erdem, Alberta Ferretti, Erin Fetherston

Слева направо: Elie Saab, Cinq a Sept, Alberta Ferreti


Надеюсь, что моя статья была полезна для Вас, а какие-то из трендов Вы сможете применить и в реальной жизни в своих образах.

Отправить комментарий

Технологии Blogger.

Instagram